Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

IV Международная научно-практическая конференция "Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений"

В конференц-зале "Сигма" Южно-Уральского государственного университета с 21 по 22 марта прошла IV Международная научно-практическая конференция «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».

Конференция объединила исследователей и ученых со всех регионов России, а также из стран зарубежья.



В мероприятии приняли участие научные работники, преподаватели ВУЗов, и представители государственных и предпринимательских структур из Москвы, Астаны, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, Кургана, Тамбова, Калуги и Челябинска, а международный статус конференции подтвержден участием ученых из Казахстана, Азербайджана и США.

Конференция началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили: директор Высшей школы экономики и управления И. П. Савельева, заведующий кафедрой "Таможенное дело" Е. А. Степанов, заведующий кафедрой "Экономической безопасности" А. В. Карпушкина и первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Н. Р. Лугачева.




В приветственном слове, организаторы отметили актуальность мероприятия для обеспечения экономической безопасности России в практическом и научном аспекте, что и обусловило двойной формат конференции.




Высокий статус конференции предали доклады практиков, представителей государственных служб и научных работников, среди которых: Э. Л. Туранов, первый заместитель начальника Челябинской таможни, майор таможенной службы; А. В. Шитиков, председатель комитета ЮУТПП по внешнеэкономической деятельности; С. В. Зимин, директор Уральского филиала «Альта-Софт»; С. В. Ульяновский, генеральный директор АНО "Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками", вице-президент ЮУТПП; О. В. Петров, заместитель директора Центра экономической безопасности "Офицерское собрание".




По результатам конференции будет издана коллективная монография «Проблемы экономической безопасности: вызовы и опыт в условиях цифровой экономики», индексируемая в РИНЦ


Вы так же можете ознакомиться с результатами конференций прошлых лет:
Ознакомиться с результатами прохождения конференции в 2016 году
Ознакомиться с результатами прохождения конференции в 2017 году
Ознакомиться с результатами прохождения конференции в 2018 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!