Раскатова Марина Игоревна

к.э.н., доцент

В 2004 г. окончила с отличием Южно-Уральский государственный университет по специальности «Менеджмент», специализация «Модели и методы управления финансами». В 2007 г. окончила аспирантуру с защитой кандидатской диссертации по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)».
    На кафедре «Экономическая безопасность» работает с 2007 г. Является руководителем выпускных квалификационных работ специалистов и магистров.

Область научных интересов:
    – инструменты повышения экономической безопасности предприятия;
    – реструктуризация как инструмент повышения экономической безопасности предприятия в условиях кризиса;
    – принятие решений по управлению предприятием в условиях нестабильности и неопределенности.

За время научно-педагогической деятельности опубликовано более 25 научных работ, в том числе 6 ученых и учебно-методических пособий.

science index

Читаемые дисциплины:

• Оценка рисков;
  • Риски управления портфелем финансовых активов;
  • Инвестиции и инвестиционный анализ.
  • Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска