Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» 25-27 НОЯБРЯ 2021 Г.

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Экономическая безопасность».

Олимпиада проводится на базе  Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», г. Челябинск.
Координацию, контроль и организационно-методическое обеспечение осуществляет кафедра «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Олимпиада проводится  с целью обеспечения академической мобильности и повышения интереса студенческой молодежи к избранной профессиональной сфере.

Олимпиада состоится 01-27 ноября 2021 года.Олимпиада проводится при поддержке следующих организаций: Региональный совет по оценочной деятельности в Челябинской области, ООО Консалтинговая компания «ОБиКон», АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками», Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Союз Финансово-экономических судебных экспертов (г. Москва).

Вы можете перейти по гиперссылке и ознакомиться с итогами олимпиад прошлых лет:

ВСО по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» включает выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность»


Олимпиада проводится в два этапа:

1) Отборочный этап проводится с 01 по 15 ноября 2021 г. в дистанционном формате на портале ЮУрГУ: https://mooc.susu.ru.
Для участия в отборочном этапе необходимо зарегистрироваться на ресурсе и перейти в раздел «IV Всероссийская студенческая олимпиада «Экономическая безопасность» 2020-2021». Сами эссе, после регистрации, необходимо загружать в модуль:
https://mooc.susu.ru/moodle/mod/assign/view.php?id=3582https://mooc.susu.ru/moodle/course/view.php?id=112#section-1

2) Основной этап проводится очно через дистанционные технологии с 25 ноября по 27 ноября 2021 года и включает в себя 3 подэтапа:

При этом будет предоставлена виртуальная комната для работы команд-участников из разных вузов (как это было реализовано в прошлые годы), через корпоративный аккаунт Google Meet.

  • ЭТАП "НАУЧНОГО КОНКУРС" — включает выступление с научным докладом, подкрепленное презентацией. Этап будет проходить в виртуальной комнате Google Meet через корпоративный аккаунт, позволяющий как показывать презентационные материалы докладчикам, так и поддерживающий до 100 участников одновременно.

Более подробно этапы олимпиады раскрыты в положении об организации олимпиады по ссылке.

Олимпиада полностью методически обеспечена всей необходимой литературой и пособиями, доступными в электронном виде:

1. Методическое обеспечение олимпиады, необходимое для подготовки к этапу "Тестирование", опубликовано на странице МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДЕ.

2. Примеры кейсов прошлых лет, необходимые для подготовки к этапу "Решение кейс-задания", доступны на странице МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭТАПУ «РЕШЕНИЕ КЕЙС-ЗАДАНИЯ»

3. Примеры научных проектов, необходимые для подготовки к этапу "Научный конкурс", доступны на странице МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭТАПУ «НАУЧНЫЙ КОНКУРС». Требования к содержанию и оформлению научных докладов, а также критерии оценки подробно изложены в положении об организации олимпиады. 


Заявки на участие и регистрация осуществляются до 1 ноября 2021 года  на электронную почту кафедры экономической безопасности

ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ ДО 01 НОЯБРЯ 2021 г. ТРЕБУЕТСЯ:

А) Сотрудникам-представителям ВУЗов требуется по результатам этапа внутреннего отбора ВУЗа сформировать команду участников для всероссийского этапа и до 01 ноября 2021 года заполнить следующую форму заявки на участие команды: https://forms.gle/tmLviLCnDCpXWv2e9

Для общей координации всех участников, связи с организаторами и публикации  результатов олимпиады создан чат в WhatsApp, ссылка на который будет выслана представителям ВУЗов в ответ на заполненную заявку командную заявку

Б) Отобранным в рамках внутреннего отбора в ВУЗах студентам для личной заявки на участие и регистрация до 01 ноября 2021 года требуется:

  1. Заполнить электронную анкету в Гугл Форме:
    https://forms.gle/fEpmLnRxvErTvmki7
  2.  Зарегистрироваться в электронном курсе Олимпиады (при регистрации обязательно указать полностью на русском указать ФИО и рабочую почту, такие же как в заполненной заявке в Гугл Форме):
    https://mooc.susu.ru/moodle/course/view.php?id=112#section-0
  3.  Заполнить и подписать форму согласия на обработку данных, а затем выслать СКАН подписанного согласия в специально подготовленный раздел курса на ресурсе mooc.susu.ru:
    https://mooc.susu.ru/moodle/mod/assign/view.php?id=3597&forceview=1
    Форма согласия указана в модуле, а так же доступна по ссылке

 

Организационный взнос не взимается.

К участию в ВСО допускаются студенты в возрасте до 25 лет включительно, обучающиеся в высшем учебном заведении в текущем учебном году, по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» на дату проведения олимпиады (допускаются к участию также обучающиеся на программах бакалавриата и магистратуры, направленность подготовки которых относится к соответствующей сфере деятельности).

От вуза к участию допускается 1 команда, включающая в себя до 3 студентов. Студенты принимают участие в командном и личном зачете.

Задания, лежащие в основе олимпиады, рассчитаны на оценку базового уровня подготовки, носят преимущественно предметный характер.

Контактное лицо и ответственный за координацию и проведение олимпиады: Цало Илья Маркович, к.э.н., доцент кафедры «Экономическая безопасность».

Мобильный телефон: +7 (951) 786-39-26

E –mail: 7863926@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!