Бажанова Марина Игоревна

к.э.н., доцент

Имеет два высших образования в области менеджмента и экономики (оба с отличием).

В апреле 2013 года защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование механизма инновационного развития промышленной интегрированной структуры» по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями)».
   В университете работает с 2009 года, а на кафедре "Экономическая безопасность" - с 2020 года. Имеет не только теоретический опыт преподавания в ВУЗе, но и опыт практической деятельности в сфере консалтинга и на крупном промышленном предприятии.
 Отмечена благодарностью работодателей за подготовку студентов к олимпиадам.

Научные интересы и публикации:

Обеспечение эффективности деятельности промышленных предприятий в условиях повышения уровня их конкурентоспособности и экономической безопасности.

За время научной деятельности опубликовано более 50 печатных работ, из них: 12 учебных пособий, 3 монографии, публикации в журналах ВАК и зарубежных изданиях, во всероссийских и международных конференциях.

Профиль автора в наукометрических базах:

science index

Читаемые дисциплины:

• Экономический анализ;
  • Контроль и ревизия;
  • Комплексный анализ хозяйственной деятельности;
  • Практикум по виду профессиональной деятельности (расчетно-экономическая часть).

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска