В ЮУрГУ прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность»

С 23 по 26 ноября 2023 года в онлайн-формате прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность»

Инициатором проведения мероприятия выступила кафедра «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления.

В этом году Олимпиада имела особое значение, как для организаторов, так и для участников, поскольку она проводилась в год 80-летия Южно-Уральского государственного университета.

Традиционно торжественно открыли Олимпиаду председатель организационного комитета – директор Высшей школы экономики и управления,заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина, а также председатель жюри – генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области,эксперт-оценщик Игорь Патрушев.

Олимпиада – образовательный конкурс, который охватывает студентов – будущих специалистов в области экономической безопасности по всей стране. В этом году в мероприятии приняло участие 29 команд (89 студентов) из 29 ВУЗов России.

Уникальной особенностью Олимпиады является использование собственного информационно-аналитического программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ. Мероприятие включало три этапа:

1. Онлайн тестирование с применением сервиса Mooc SUSU – 23 ноября.

2. Решение кейс-задания по расчету и оценке экономической безопасности компании – 24 ноября.

3. Выступление участников с заранее подготовленными сообщениями о проведенном научном исследовании – 25 ноября.

Итоги Олимпиады были подведены 26 ноября.

Сердечно поздравляем студента кафедры «Экономическая безопасность» Алексея Щелканова с почетным третьим местом в индивидуальном личном зачете по результатам Олимпиады, а также вторым местом по итогам этапа «Решение кейс-задание» и третьим местом в первом этапе конкурса – «Тестирование».