Голованов Егор Борисович

M4031P-4201

к.э.н., доцент
      Окончил с отличием Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина по специальности «Финансы и кредит»; аспирантуру по специальности 08.00.01 «Экономическая теория» в Челябинском государственном университете. В 2006 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук по теме: «Роль финансовых отношений в экологизации общественного воспроизводства» В 2012 году присвоено ученое звание доцента. На кафедре «Экономическая безопасность» работает с 2006 г. Является руководителем выпускных квалификационных работ специалистов и магистров.

Область научных интересов:
      Институциональные преобразования, способствующие повышению уровня экономической безопасности хозяйствующих субъектов; институциональное регулирование жилищного рынка; региональная социально-экономическая дифференциация.
      За время научной деятельности опубликовано более 55 печатных работ, в т.ч. 4 учебных пособия: «Экономика природопользования» (2009 год), «Теневая экономика» (2014 год), «Теневая экономика. Тест для контроля знаний студентов» (2015 год, в соавт.), «Макроэкономика» (2016 год, в соавт.); и 45 научных статей.

science index

Преподаваемые дисциплины:

• Теневая экономика;
  • Научно исследовательская работа студентов (НИР) (специальность 38.05.01 Экономическая безопасность).
  • Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска