Маркина Юлия Валерьевна

к.э.н., доцент
В 2008г. окончила с отличием Челябинский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация «Экономист».
В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Совершенствование ресурсного обеспечения инновационного развития экономики региона» с присвоением ученой степени кандидата экономических наук.
В 2016г. было присвоено ученое звание доцента.

Работает   в университете с 2010 года, с февраля 2021 года является доцентом кафедры «Экономическая безопасность»

Имеет практический опыт работы в области бухгалтерского и налогового учета на производственных и торговых предприятиях города Челябинска (с 2007 года по настоящее время).

Область научных интересов:
Особенности бухгалтерского учета малых предприятий, угрозы экономической безопасности организаций, организация налоговых проверок, внешний и внутренний аудит.

Имеет научные публикации в журналах, методические пособия и методические рекомендации. Неоднократно принимала участие в российских и международных конференциях.

Преподаваемые дисциплины:

• Организация и методика проведения налоговых проверок
  • Аудит
  • Организация конфиденциального документооборота