Всероссийская студенческая олимпиада «Экономическая безопасность»

ВСО по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» включает выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность»

Выполнение всех видов конкурсных заданий проходит в три тура:

1. Выполнение теоретического задания в форме тестирования. Содержание и порядок проведения теоретического конкурсного задания, позволяющего оценить уровень знаний, содержит тестовые вопросы, составленные методом случайной компьютерной выборки по следующим дисциплинам специальности: экономическая безопасность; теневая экономика; оценка рисков; судебная экономическая экспертиза; экономика предприятия (организации); экономический анализ. Выполнение 1 тура предполагает решение 30 заданий, каждое из которых имеет рекомендуемое время решения и предполагает оценку в баллах - максимально 30 баллов. Время выполнения теоретического тестового задания составляет 45 минут.
  2. Решение кейс-заданий. Содержание и порядок проведения практического конкурсного задания позволяет оценить уровень профессиональных умений и навыков, соответствующих требованиям ФГОС ВО по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». Выполнение практического задания оценивается максимально в 40 баллов, согласно следующим критериям: комплексность решения поставленной проблемы; участие в решении всех членов команды; демонстрация профессиональных навыков в ходе решения поставленных задач. На выполнение практического задания отводится 120 мин.
  3. Научный конкурс, выступление с научным докладом. Научный конкурс представляет собой выступление команды с научным докладом на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности: проблемы выявления и оценки». Конкурс проводится в форме представления доклада с презентацией. Объект исследования выбирается командой самостоятельно. Проект готовится командами участниками заранее по месту нахождения образовательных организаций. Научный конкурс оценивается согласно следующим критериям: комплексность решения поставленной проблемы; качество подготовки презентации; участие каждого члена команды в защите проекта; интерактивная работа с аудиторией. Максимальная оценка за проект и его защиту составляет 50 баллов.

Победителю ВСО присуждается I место, призерам - II место и III место. Участникам ВСО. показавшим высокие результаты при выполнении отдельного задания (выполнивших все требования конкурсных заданий), могут устанавливаться дополнительные поощрения. Всем участникам всероссийского этапа ВСО вручаются сертификаты участников.

Более подробно об олимпиаде можно узнать в Положении ВСО:
скачать положение

Заявка на участие и приложения к ней (см. Положение ВСО) представляется не позднее 1 ноября 2018 года  на электронную почту  кафедры Экономической безопасности: efir@bk.ru

Так же  следует зарегистрироваться в качестве участника олимпиады на сайте Центрального информационного портала ВСО:

перейти на страницу олимпиады

Заезд участников ВСО осуществляется 21 ноября 2018 года.

Ответственный за координацию и проведение олимпиады: доцент кафедры «Экономическая безопасность» Цало Илья Маркович
тел. раб. +7 (351) 267-99-12
моб. +7 (951) 78-63-926