Окорокова Татьяна Сергеевна

доцент

Закончила Челябинский государственный университет по специальности «Прикладная математика» и Южно-Уральский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Прошла профессиональную переподготовку по программам «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и «Экономическая безопасность бизнеса».

Успешно сдала квалификационные экзамены по всем направлениям оценочной деятельности, имеет аттестаты по оценке недвижимости, движимого имущества и бизнеса, аттестат о сдаче единого квалификационного экзамена в соответствии с требованиями к уровню знаний эксперта СРО оценщиков.

Имеет практический опыт в оценочной деятельности более 20 лет, с 2007 года - судебным экспертом в судах Российской Федерации;опыт руководящей работы в негосударственной экспертной организации Южно-Уральской торгово-промышленной палате, работы в общественных комиссиях и советах по вопросам оценки и экспертизы.

Награждена почётной грамотой Регионального совета по оценочной деятельности, благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области, почётной грамотой Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, почётными грамотами ТПП РФ.

Область научных интересов:

Судебная экспертиза, оценочная деятельность, экономическая эффективность функционирования бизнеса, исследование сделок на предмет экономической состоятельности при банкротстве.

Область научных интересов:

Преподаваемые дисциплины:

• Судебно-экономическая экспертиза несостоятельности (банкротства)  предприятия.
  • Судебно экспертиза оценочной деятельности.
  • Практикум по судебной экономической экспертизе.
  • Экономико-правовые основы оценки стоимости предприятия.
  • Оценка и управление стоимостью компании.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска