Довбий Ирина Павловна

Довбий ИП 3

профессор, д.э.н., доцент
Окончила в 1986 году Заочный институт советской торговли (специальность «Экономика торговли»), в 1995 году – Челябинский государственный университет (специальность «Финансы и кредит»).
Работала в коммерческих и финансово-банковских структурах, с 1998 года перешла на преподавательскую деятельность в ЮУрГУ. В 2005 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук, а в 2012 году - доктора экономических наук по специальности 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит» С 2014 года возглавляет Комитет по развитию женского и семейного предпринимательства Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Является членом диссертационных советов: Д 504.001.02 по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (экономика предпринимательства)», РАНХиГС, Москва; Д 212.298.15 по специальности 08.00.05 — «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)», ЮУрГУ, Челябинск.

Область научных интересов:
Финансы, денежное обращение и кредит; развитие предпринимательства; региональная экономика; риск-менеджмент; инвестиции и инновации.

Читаемые дисциплины:

• Банковское дело