Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

III Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»

В конференц-зале «Сигма» Южно-Уральского государственного университета с 15 по 16 февраля проходит III международная научно-практическая конференция на тему «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».


Конференция объединила ученых со  всех регионов России. Мероприятие посетили докладчики из университетов Барнаула, Екатеринбурга, Калининграда, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Саратова, Твери, Хабаровска и Челябинска.

 

Международный статус конференции подтверждается участием ученых из США, Армении и Казахстана. В частности, на пленарном заседании посредством видеоконференции с докладом выступил ученый и практик Майкл Якоб Стул (PhD, Conducive Corporation) и к.э.н. Сукиасян Арам Габриелович (зав. кафедрой «Экономика и управление промышленности» Национальный политехнический университет Армении).

Пленарное заседание конференции началось со вступительного слова организаторов конференции: заведующего кафедрой «Таможенное дело» к.э.н. Евгения Степанова и заведующего кафедрой "Экономической безопасности" д.э.н. Анжелики Карпушкиной.

 

В приветственном слове организаторы отметили не только актуальность мероприятия, но и зависимость таких сфер экономической деятельности как обеспечение экономической безопасности и таможенного регулирования в России, что и обуславливает двойной формат конференции.

Так же с приветственным словом выступила д.э.н. Ирина Савельева, директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Высокий статус конференции предает так же то, что среди участников конференции с докладами выступили практики, а так же представители государственных служб: Сергей Епифанов, первый заместитель начальника Челябинской таможни, полковник таможенной службы; Игорь Патрушев, Генеральный директор ООО Консалтинговая компания «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик; Сергей Ульяновский, Генеральный директор  АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками», вице-президент ЮУТПП; Олег Петров, Заместитель директора Центра экономической безопасности «Офицерское собрание»; Артём Новиков, майор полиции, отделение НЦБ интерпола ГУ МВД России по Челябинской области; Александр Смекалин, главный государственный таможенный инспектор ОТНПТиТО, Челябинская таможня; Елена Мурыгина, главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных платежей, Челябинская таможня.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!