VII Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»

24-25 февраля 2022 года состоится VII Международная научно-практическая конференция ученых, преподавателей и представителей предпринимательских структур «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»

ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)», Южно-Уральская торгово-промышленная палата, ЧФ Института экономики УрО РАН, ФТС России УТУ Челябинская таможня, Союз Финансово-экономических судебных экспертов (г. Москва) приглашают Вас принять участие в VII Международной научно-практической конференции ученых, преподавателей и представителей предпринимательских структур «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»

Конференция пройдет 24-25 февраля 2022 года с применением дистанционных технологий: мероприятие будет транслироваться он-лайн через сервис Google Meet. Докладчики будут иметь возможность аудио-видео связи и презентации материалов, также смогут обсудить результаты своего исследования с участниками конференции.

По вопросу взаимодействия с сервисом Google Meet организаторы окажут техническую поддержку участникам конференции.

По результатам конференции отдельные работы будут включены в коллективную монографию «Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций», индексируемую в РИНЦ.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

СЕКЦИЯ 1. Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций.

СЕКЦИЯ 2. Таможенное регулирование в новых геополитических условиях (по работе секции 2 вы можете узнать по телефону +7 351 272-30-12, либо задать вопрос по электронной почте: td_susu@mail.ru).

В рамках работы «СЕКЦИИ 1. Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций» участникам предлагается предоставить доклад, тема которого соответствует одному из 4 разделов:

Раздел 1. Пандемия COVID-19 как угроза глобальной экономической безопасности.

Раздел 2. Эколого-экономическая безопасность: теоретические и методические аспекты.

Раздел 3. Экономическая безопасность в Индустрии 4.0.

Раздел 4. Экономическая безопасность бизнеса: теория и практика анализа.

ФОРМА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Очная форма, предполагает выступление с докладом в дни проведения конференции с последующей публикацией доклада в одном из разделов монографии. Презентация исследований будет реализована в формате видео-конференции, посредством сервиса Google Meet.
  2. Заочная форма, предполагает представление материалов в текстовом виде для публикации в одной из глав коллективной монографии.

Организационный сбор с участников конференции и за публикацию материалов - не предусмотрен.

Для участия в конференции и публикации статьи в коллективной монографии необходимо в срок до 1 февраля 2022 года (включительно) необходимо заполнить Заявку на конференцию 2022 через Google Форму:

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В МОНОГРАФИЮ, оформленный в соответствии с требованиями (ссылка на требования), и указанный в заявке Google Формы, ТРЕБУЕТСЯ ВЫСЛАТЬ СЛЕДОМ ЗА ЗАЯВКОЙ В ФОРМАТЕ DOC/DOCX на почту: efir@bk.ru

Важно! Организационный комитет конференции оставляет за собой право отклонить для публикации материалы участников конференции как в очной, так и в заочной формах, при существенном нарушении предъявляемых требований. Так же организаторы оставляют за собой право конечной редакции присланных материалов.

В случае положительного решения о принятии материалов к публикации в монографии, независимо от формы участия, с автором/авторами будет заключен лицензионный договор и ряд сопроводительных документов, требующих предоставления персональных сведений (данных паспорта, СНИЛС, ИНН).

С результатами конференций прошлых лет Вы можете ознакомиться, перейдя по гиперссылке:

Ознакомиться с монографиями, опубликованными по результатам конференций можно на портале (РИНЦ), перейдя по гиперссылке:

Оргкомитет СЕКЦИИ 1:

Высшая школа экономики и управления,
ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
Россия, 454080 Челябинск, пр. Ленина, 76;

Сайт конференции: www.pescr.susu.ru

Контактная почта: efir@bk.ru

Контактный телефон: 8(351) 267-99-12

Контактное лицо и ответственный за координацию и проведение конференции:

Цало Илья Маркович, к.э.н., доцент кафедры «Экономическая безопасность»,
Сотовый тел. 8(951) 78-63-926 (так же можно писать в WhatsApp, Viber)