Открытие VII Международной научно-практической конференции «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений

В Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное открытие VII Международной научно-практической конференции «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».           24 февраля 2022 года на базе Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ в онлайн-формате прошло торжественное открытие VII Международной научно-практической конференции ученых, аспирантов и представителей предпринимательских структур «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».           Организаторами конференции выступили кафедры «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.               Соорганизаторами конференции являются: Челябинская таможня, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Челябинский филиал Института экономики УрОРАН,  АНО «Челябинское региональное Агентство экономической безопасности и управления рисками».            На пленарном заседании с приветственными словами к участникам обратились:            - директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой «Экономическая безопасность» Карпушкина Анжелика Викторовна;           - Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками» Ульяновский Сергей Васильевич;           - И.О. начальника Челябинской таможни, подполковник таможенной службы  Туранов Эдуард Леонидович;           - заведующий кафедрой «Таможенное дело»  Степанов Евгений Александрович.
           Традиционно конференция объединила ученых со всей России. В качестве международных участников были приглашены ученые из Республики Беларусь и Казахстана. Так, в частности, на пленарном заседании с докладом на тему «Место и роль таможенных органов в обеспечении экономической безопасности Республики Беларусь» выступил декан факультета технологий управления и гуманитаризации Белорусского национального технического университета, кандидат педагогических наук, доцент Бровка Геннадий Михайлович.            На конференции будет представлено 69 докладов на актуальные для сегодняшнего дня темы, подчеркивающие важность и зависимость таких сфер деятельности, как обеспечение экономической безопасности и таможенного регулирования в России.