Гвоздев Максим Юрьевич

к.э.н., доцент

Научно практическая деятельность

В 1998 г. окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Металлургические машины и оборудование». С 1998 по 2000 г. работал в должности инженер-конструктор в ОАО «Мечел».
В 2008 г. окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
В 2012 г. в составе группы специалистов Южно-Уральского государственного университета проводил обследование металлургического предприятия по контролю информационно-материальных потоков.
В 2014 г. защитил диссертацию по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет, статистика» на тему «Формирование систем управленческого учета инновационной деятельности в национальных исследовательских университетах».
Участник проекта Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/2018 с проектом курса магистерской программы «Учет и аудит по МСФО с применением российского плана счетов».
Награжден Почетной грамотой конкурса «Лучший преподаватель КонсультантПлюс», лучший куратор ЮУрГУ, имеет сертификат «Профессионал» КонсультантПлюс.
Руководит научно-исследовательской работой студентов кафедры.

Область научных интересов:
      Особенности управления бизнес-процессами на предприятиях сферы услуг в условиях трансформации бизнеса под влиянием цифровых технологий.
      За время научной деятельности опубликовано более 35 научных статей.

science index

Преподаваемые дисциплины:

• Стратегические аспекты экономической безопасности;
  • Денежная и банковская статистика.
  • Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска