Солодкина Людмила Александровна

к.т.н., доцент

Имеет высшее техническое образование (окончила Челябинский политехнический институт, специальность «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»), кандидат технических наук, доцент. Патентный поверенный РФ регистрационный номер 2261.

Стаж научно-педагогической работы составляет 24 года, в оценочной деятельности – 13 лет, в экспертной деятельности – 12 лет.

Является практикующим судебным экспертом с 2009 года (в том числе в судах Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Красноярского края, Республики Татарстан).

С 2016 года руководит Центром интеллектуальной собственности - структурным подразделением управления экспертизы негосударственной экспертной организации,
Входит в состав Общественного совета, экспертного совета по рекламе при Челябинском УФАС России. Является членом Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности.

Награждена почётными грамотами Министерства образования Челябинской области (2010 год), Министерства экономического развития Челябинской области (2015 год).

Область научных интересов:
Инвестиции, инвестиционный анализ, экономическая оценка инвестиций, оценка интеллектуальной собственности, судебная экспертиза.

Преподаваемые дисциплины:

• Судебная экспертиза несостоятельности предприятий.
  • Практикум по судебной экономической экспертизе.
  •  Судебная экспертиза в оценочной деятельности.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска