ЮУрГУ продвигает повестку устойчивого развития в региональный бизнес

24 апреля 2024 г. на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоялся научно-практический семинар, организованный совместно Комитетом ЮУТПП по промышленному развитию, высоким технологиям и охране интеллектуальной собственности и Комитетом ЮУТПП по устойчивому развитию, возглавляемым профессором кафедры экономической безопасности ЮУрГУ д.э.н. Довбий Ириной Павловной.

Программа семинара включила доклады, затрагивающие различные проблемы в рамках основных направлений развития ESG-повестки. В качестве основных спикеров были приглашены:
Кабир Людмила Сергеевна, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник Центра международных финансов НИФИ (НИИ Минфина РФ)
Андрющенко Станислав Владимирович, заместитель генерального директора ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»
Кондратов Максим Владимирович, главный экономист ФГУП «Военизированная горноспасательная часть», «Копейский военизированный горноспасательный отряд»
Константинов Иван Васильевич, заместитель директора Челябинского филиала АО «АльфаСтрахование»

Сама Ирина Павловна в рамках проводимого семинара выступила с двумя докладами:
• Климатическая повестка: энергопереход, декарбонизация, ESG-трансформация – что это значит для корпоративного сектора (вызовы, риски, возможности для промышленного сектора и экспортеров национальной экономики)
• Практика реализации ESG-стратегий на предприятиях Урала