Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Студенты кафедры Экономической безопасности встретились с представителями Центрального банка России

29 июня в библиотеке для молодежи в рамках учебной практики прошла встреча с представителями Центрального банка России.

Приглашенными лекторами выступили Владимир Шурунов, заместитель начальника экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка России, и Александра Бирюкова, ведущий экономист экономического отдела. В качестве слушателей были приглашены студенты группы ЭУ-162 специальности «Экономическая безопасность» Южно-Уральского государственного университета.

Спикеры рассказали об устройстве финансового рынка в России и функциях мегарегулятора, подробно остановившись на возможности проверки легальности деятельности организаций на сайте Банка России. Слушатели узнали о современных платёжных сервисах и наиболее частых жалобах потребителей финансовых услуг, а также о том, где черпать знания по финансовой тематике и что читают в Банке России. Теперь студентам известны информационные ресурсы, которыми можно пользоваться для учебы по специальности и в обычной жизни.

В целом встреча прошла на довольно позитивном уровне! Ребята остались довольны и с нетерпением ждут новых встреч с другими представителями работодателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!