Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Студенты кафедры «Экономическая безопасность» приняли участие в Выставке-конференции научно-технических и творческих работ студентов ЮУрГУ

26 мая студенты кафедры Экономической безопасности приняли участие в ежегодной выставке-конференции научно-технических и творческих работ студентов в Секции «Гуманитарные, экономические и юридические науки».


Экспертная комиссия в течение недели рассматривала работы участников выставки, чтобы определить имена тех, кто будет представлять исследование в очном формате и станет победителем и призёром. Сегодня наконец-то были подведены долгожданные итоги!

Кафедра Экономической безопасности представила на выставку научно-исследовательскую работу на тему «Совершенствование подходов к прогнозированию уровня эколого-экономической безопасности региона (на примере Челябинской области)», написанную студентами пятого курса Сморчковой Екатериной, Покрасовой Анастасией и Шмарыгой Дарьей под руководством к.э.н, доцента кафедры Цало Ильей Марковичем.

В исследовании рассмотрен довольно значимый вопрос для современного этапа развития экономики – прогнозирование уровня эколого-экономической безопасности региона. Значимость представленной на выставку тематики определяется тем, что экологический фактор с каждым днем оказывает все большее влияние на экономическую безопасность региона и страны в целом, требуя контроля и регулирования. Производственная деятельность промышленного сектора все больше истощает природные ресурсы, обусловливая крайне неблагополучную экологическую обстановку. В частности, Челябинская область выступает примером региона с повышенным уровнем загрязнений в атмосфере. Это, в свою очередь негативно влияет на социально-экономические системы и общий уровень экономической безопасности региона. Поэтому одним из ключевых инструментов управления развитием региона является построение достоверного прогноза уровня его эколого-экономической безопасности.

Представленная на выставку-конференцию работа была по достоинству оценена членами жюри:

- Почетное первое место в номинации «Выставочный экспонат»

- Почетное третье место в номинации «Доклад на конференции»

Поздравляем участников и желаем дальнейших побед!!!

Новость подготовил: к.э.н., доцент кафедры «Экономическая безопасность», Цало Илья Маркович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!