Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Цифровизация оценки экономической безопасности компании

Кафедра Экономической безопасности разработала уникальный программный продукт для анализа уровня экономической безопасности компании


С этого учебного года студенты кафедры экономической безопасности проводят анализ уровня экономической безопасности компаний, используя уникальный информационно-аналитический программный продукт.

Он был разработан преподавателями ВШЭУ и позволяет на первом этапе научить процедурам оценки кадровой, финансовой безопасности и безопасности контрагентов. По каждой из данных составляющих студенты делают вывод о наличии рисков для компании, подтверждая свои выводы расчетами.

Итоговая оценка – интегрированный показатель уровня экономической безопасности компании. Пройдя обучающий этап, студенты приступают к самостоятельному решению поставленных перед ними задач - выявлению угроз и рисков экономической безопасности российских компаний.

Уникальность данного программного продукта буквальна – на российском рынке ни продавцы, ни собственно разработчики IT- продуктов ничего похожего не предлагают. В условиях возрастающей цифровизации экономической деятельности подобный опыт, приобретаемый студентами в процессе обучения, позволит в будущем не только уверенно себя чувствовать в начале трудовой деятельности, но и, что весьма вероятно, станет основой для внедрения на предприятиях и в организациях новых технологий анализа и оценки экономической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!