Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КВЕСТ «ШЕСТЬ ИСТОРИЙ ЗАРЕЧЬЯ»

С 12 по 20 октября 2020 года под эгидой Челябинской областной библиотеки для молодёжи состоялся историко-краеведческий квест "Шесть историй Заречья", приуроченный к 50-летию Калининского района г. Челябинска!


В этом году Калининскому району исполняется 50 лет. Он самый крупный в Челябинске по численности населения, жилому и нежилому фонду. От Заречья XVIII века здесь сохранились старые храмы, от начала века ХХ – Красные казармы и байки про остров развлечений. От эпохи первых советских пятилеток – одна из электростанций ленинского плана ГОЭЛРО, а от брежневского "развитого социализма" – торговый центр и цирк. Новое время – это ледовая арена "Трактор", высотки Тополиной аллеи, Театр Кукол и здание ЧелГУ. Как ни один другой, сегодня он граничит сразу с четырьмя районами города: на севере – с Металлургическим, на востоке – с Тракторозаводским, на севере и западе – с Курчатовским, на юге – с Центральным.


В квесте приняло участие более 260 человек, а одним из участников, которая правильно ответила на все вопросы квеста и одним из победителей, стала студентка 3 курса группы ЭУ-344 кафедры экономической безопасности Дарья Башарова.



Поздравляем Дарью с победой и благодарим за проявленный интерес к истории и культуре нашего родного города!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!