Производственная экскурсия на «Высота 239»

23 октября 2019 совместно с представителями областной библиотеки для молодежи в рамках недели молодого патриота у студентов 3 курса кафедры «Экономическая безопасность» прошла выездная производственная экскурсия в цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

Это крупнейший в Европе цех по производству труб большого диаметра, запущенный в 2010 году.
Благодаря запуску этого цеха российская топливно-энергетическая отрасль может полностью обеспечить себя трубами большого диаметра.

Внедренные в производство экологически безопасные технологии обеспечивают высокое качество труб, способное удовлетворить любые, в том числе перспективные, требования компаний топливно-энергетического комплекса.

Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника участка отделки Ердаков Александр Николаевич.

Для студентов он провел экскурсию по цеху, показал гостевой маршрут: «Путинскую» лестницу,

сад камней, цветущую сакуру.

Студенты кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления НИУ Южно-Уральского государственного университета

благодарят сотрудников Челябинского трубопрокатного завода за интересную и познавательную экскурсию и возможность близко познакомиться с флагманом промышленности нашего родного края!