Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Тренинг-квест «Икигай» в ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Студенты кафедры экономической безопасности приняли участие в тренинг-квесте «Икигай», организованном ПАО «БАНК УРАЛСИБ»


19 сентября в рамках сотрудничества между ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и кафедрой «Экономическая безопасность» ЮУрГУ (НИУ) для студентов Высшей школы экономики и управления (ВШЭУ) был проведен тренинг в формате квеста по профессии «Клиентский менеджер розничного бизнеса».



Квест реализуется в рамках совместного проекта банка «УРАЛСИБ» и московской компании «IKIGAI quests». В ходе мероприятия студенты получили уникальную возможность узнать и увидеть, как работает банк, расширить свой кругозор, а главное, почувствовать себя в роли клиентского менеджера.

«Икигай» – это японское понятие, означающее то, ради чего ты встаешь каждое утро с постели, твой главный интерес, то дело, которое приносит радость в твою жизнь.

В квесте приняли участие 12 студентов второго курса специальности «Экономическая безопасность», групп ЭУ-222, ЭУ-223, ЭУ-225.

Тренинг был проведен высококвалифицированными специалистами: штатным тренером Корпоративного университета Уральского региона Быковой Галиной и главным специалистом по розничному бизнесу ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Маницковым Кириллом.


В ходе квеста перед студентами ВШЭУ ставились сложные профессиональные и творческие задачи, решая которые участники тренинга:

  • получали новые знания,

  • учились выстраивать коммуникации в команде
  • ,

  • развивали умения нестандартного подхода к решению ситуаций.


  • Практическая ценность данного мероприятия заключается в том, что поставленные перед студентами ВШЭУ вопросы разработаны на основе реальных кейсов, применяемых для профессионального обучения сотрудников банка «УРАЛСИБ».

    В процессе тренинга была организована экскурсия по банку, где студентов знакомили со структурой отделов, а так же с особенностями ведения отдельных банковских операций.


    В конце квеста каждый участник заполнил так называемую карту «Икигай», которая призвана помочь студентам в дальнейшем сделать осознанный выбор в своей профессиональной деятельности после окончания учебы.

    В завершение все участники, прошедшие квест, получили памятные подарки от организаторов.

    Самих студентов переполняли эмоции от проведенного мероприятия. Вот лишь некоторые из отзывов, записанные со слов участников тренинга:

  • «У нас просто взрыв эмоций, всё было до безумия увлекательно, очень полезно и информативно»
  • «Огромное спасибо организаторам! Это была настоящая «школа» банковских будней. Приложим все усилия, чтобы стать членами команды профессионалов ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
  • В свою очередь, специалисты компании «IKIGAI quests» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» выразили твердое намерение на продолжение тесного сотрудничества с кафедрой экономической безопасности ЮУрГУ.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

    Красная доска

    Будущее начинается здесь!