Кафедра экономической безопасности открыла ещё одну новую лабораторию – «Судебная экономическая экспертиза»

12 декабря на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета состоялось торжественное открытие учебной лаборатории – «Судебная экономическая экспертиза».

Учебная лаборатория предназначена для реализации дисциплин специализации «Судебная экономическая экспертиза»: судебная статистика, судебная бухгалтерская экспертиза, судебная финансово-экономическая экспертиза, судебная экономическая экспертиза несостоятельности (банкротства), судебная экспертиза в оценочной деятельности.

В лаборатории студентами используются современные информационные технологии, необходимые для наработки навыков для проведения судебных экономических экспертиз - информационно-аналитическая система «СПАРК», программа для оценки рисков и разработки бизнес-планов «Project Expert», «1С: Предприятие 8.3», «Экспертиза антропогенной деятельности» и др.

В лаборатории сформирован портфель кейсов судебных экономических экспертиз, позволяющий изучать технологии их производства, законодательные акты и нормативные ограничения, методические подходы, способы экспертной оценки факторов риска.

Оснащенность современными рабочими местами дает возможность преподавателям и студентам не только выстраивать учебный процесс наиболее эффективным образом, но и принимать активное участие в научных конференциях, круглых столах и олимпиадах.