НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Публичные слушания "О проекте бюджета Центрального района"

Доцент кафедры «Экономической безопасности» был привлечен как эксперт для оценки бюджетного процесса Центрального района г. Челябинска

14 декабря 2017 года состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Центрального района города Челябинска «О проекте бюджета Центрального внутригородского района на 2018 и на плановый период 2019-2010 годов».

В ходе слушаний участникам публичных слушаний и председателю совета был представлен доклад к.э.н. Цало И.М., доцента кафедры «Экономической безопасности» Высшей школы экономики ЮУрГУ.
Ученый ВШЭУ Цало И.М. выступал в качестве эксперта Общественной палаты Центрального района с докладом «Заключение общественной палаты Центрального района города Челябинска по проекту бюджета на 2018 и на плановый период 2019-2010 годов».

В рамках доклада ученый Высшей школы экономики и управления провел динамический и структурный анализ процесса планирования и исполнения бюджета района за период 2015-2017 гг. и плановые 2018-2020 гг. Была дана оценка эффективности бюджетного процесса района и рекомендации администрации на будующие периоды.
Доклад был высоко оценен как председателем собрания, председателя совета депутатов Центрального района города Челябинск Хлызовом А.А., так и начальником экономического отдела администрации Центрального района Черновой Т.В.

По результатам публичных слушаний бюджет Центрального внутригородского района на 2018 и на плановый период 2019-2010 годов был единогласно принят к исполнению.