Открытие V Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

24 ноября 2022 года состоялось торжественное открытие ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность». Уже третий год подряд кафедра экономической безопасности Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета проводит данное мероприятие в удобном для её участников онлайн-формате.

В этом году в олимпиаде соревнуются 29 команд, представляющих ВУЗы из 22 регионов России – Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Сочи, Благовещенска, Сургута и др.

Для торжественного открытия Олимпиады приветственное слово было предоставлено Председателю жюри и постоянному партнеру кафедры – генеральному директору консалтинговой компании «ОБиКон», председателю Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперту-оценщику Игорю Патрушеву. Также с приветственными словами к участникам обратилась и председатель организационного комитета олимпиады – директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина.

Традиционно Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» включает в себя три этапа:

Первый этап «Тестирование» (24 ноября 2022 г.) – онлайн тестирование с применением сервиса Mooc SUSU.

Второй этап «Решение кейс-задания» (25 ноября 2022 г.) – расчет и оценка экономической безопасности реально действующей компании с применением программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.

Третий этап «Научный конкурс» (26 ноября 2022 г.) – выступление участников с заранее подготовленными сообщениями о проведенном научном исследовании.

Итоги Олимпиады планируется подвести 28 ноября 2022 г.

Подробно с программой и особенностями проведения ВСО по специальности «Экономическая безопасность» можно ознакомиться здесь:

ссылка: https://hsem.susu.ru/es/2022/09/14/vso2022/