Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Выпускница кафедры «Экономическая безопасность» стала первым стажером в Ямало-Ненецком автономной округе при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей»

18 июля Выпускница Южно-Уральского государственного университета по специальности «Экономическая безопасность» Саида Рузиева приступила к выполнению задач в департаменте внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

В процессе обучения в Высшей школе экономики и управления Саида прошла диагностику надпрофессиональных компетенций на площадке Центра компетенций Южно-Уральского государственного университета, созданного в рамках АНО «Россия – страна возможностей» (на данный момент эта площадка является единственной среди ВУЗов Уральского региона).

Напомним, что Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Показав высокие результаты, Саиде была предложена стажировка в учреждениях Ямала. По результатам данной стажировки ее участники смогут претендовать на вакантные места в исполнительных органах и государственных учреждениях региона.

Сама Саида поделилась своими ожиданиями от предстоящей стажировки: «Участие в проекте «Центр компетенций» предоставило мне возможность прохождения стажировки и шанс на карьерный рост в интересном и престижном месте. Мне предложили стажировку в управлении региональной политики департамента внутренней политики региона, и я от работы ожидаю сложных задач, которые помогут мне развить мои профессиональные и надпрофессиональные компетенции. Для меня открывается новая страница в жизни благодаря моему родному университету, благодаря платформе «Россия – страна возможностей» и приглашению правительства ЯНАО».

Более подробно c данной новостью можно ознакомиться ЗДЕСЬ: https://vk.com/wall-210373789_126

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!