производственная экскурсия

студенты группы 465 провели занятия в ИФНС по Ленинскому району г.Челябинска.

10 марта 2017 года в рамках реализации инновационных и интерактивных методов в преподавании учебных дисциплин студенты группы 465 специальности «Экономическая безопасность» посетили Инспекцию Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Челябинска.

Во время производственной экскурсии ребятам рассказали об истории создания ИФНС, методах и преимуществах работы в налоговых органах. Важной составляющей производственной экскурсии было участие начальника инспекции Горенбург Елены Алексеевны и ее заместителей Гараевой Лиры Камиловны, Шиляевой Лилии Рамдисовны, Даниловой Натальи Сергеевны.

Так, Горенбург Е.А. подробно поведала об организационной структуре инспекции, ее задачах. Шимляева Л.Р. рассказала о специфике работы камерального блока, о применяемых информационных ресурсах. Гараева Л.К. рассказала о работе специалистов отдела выездных налоговых проверок, методах планирования проверок. Данилова Н.С. рассказала о работе с недоимкой, о процедуре банкротства юридических и физических лиц.

После выступления студенты задали вопросы, которые касались процедур банкротства, перспектив повышения налоговой ставки по НДС, о требованиях, предъявляемых к будущим сотрудникам.