Открытие лаборатории «Экономическая безопасность»

31 августа состоялось торжественное открытие уникальной учебной лаборатории кафедры экономической безопасности.

Лаборатория создана для профессиональной подготовки специалистов в области экономической безопасности, её оборудование и программное обеспечение позволят студентам развивать компетенции в различных областях своей будущей профессиональной деятельности, а уникальные информационные технологии осваивать механизмы обеспечения экономической безопасности.

Благодаря информационно-аналитическому программному продукту, разработанному профессорско-преподавательским составом ВШЭУ и, имеющему свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ, студенты смогут на практике оценить уровень экономической безопасности и определить наиболее эффективные варианты поиска решений по минимизации угроз и рисков деятельности компаний.

Оснащенность современными компьютерными рабочими местами, интерактивной доской, информационной панелью дает возможность студентам принимать активное участие в научных конференциях и семинарах онлайн и использовать лабораторию как площадку для проведения Всероссийской олимпиады по специальности экономическая безопасность.