МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Кафедра Экономической безопасности провела бесплатные мастер-классы для абитуриентов «Шаг в профессиональное будущее»

25, 26 и 27 апреля кафедра Экономической безопасности совместно с партнерами-работодателями провела для будущих абитуриентов ВШЭУ серию бесплатных весенних мастер-классов «Шаг в профессиональное будущее». Все встречи состоялись в традиционном для условий пандемии формате – дистанционно в режиме онлайн.

В рамках мастер-классов были рассмотрены следующих актуальные экономические проблемы и вопросы:

• Современный банк: для чего он нужен? – лектор Ермолаев Сергей Викторович, начальник административно-хозяйственного отдела Челябинского филиала Акционерного общества Банк «Северный морской путь» (АО «СМП Банк»)
  • Актуальные вопросы экспертной и оценочной деятельностей – лектор Окорокова Татьяна Сергеевна, начальник отдела оценки Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП), оценщик I категории, судебный эксперт

• Влияние интеллектуальной собственности на экономическую безопасность предприятия: практические аспекты – лектор Солодкина Людмила Александровна, к.т.н., доцент, Директор центра интеллектуальной собственности ЮУТПП, Патентный поверенный РФ №2261

• Выбор режима налогообложения для субъектов малого бизнеса как один из факторов их экономической безопасности при отмене ЕНВД – лектор Маркина Юлия Валерьевна, к.э.н., доцент, налоговый консультант, главный бухгалтер ООО «Сибавтоимпорт»

Несмотря на дистанционный формат встречи, все мастер-классы прошли в довольно «оживленном» режиме: все участники проявили большой интерес и активность при рассмотрении различных тем семинаров.

После посещения мастер-классов каждому участнику был выдан именной сертификат с указанием наименований прослушанных программ.

Автор новости: к.э.н., доцент, Бажанова Марина Игоревна, тел. 8-912-891-87-85, e-mail: bazhanovami@susu.ru