Деловая игра «Выбор аэропорта международного (регионального) хаба России».

Кафедра Экономической безопасности провела деловую игру для студентов выпускного курса «Выбор аэропорта международного (регионального) хаба России»

В рамках изучения дисциплины «Управление конкурентоспособностью», преподаваемой на пятом курсе специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», 19 и 25 марта была проведена деловая игра «Выбор аэропорта международного (регионального) хаба России». Студенты каждой из трех групп ЭУ-567, ЭУ-568, ЭУ-570 были разбиты на команды по 5-6 человек. В качестве объекта исследования были выбраны четыре аэропорта: ПАО «Аэропорт «Кольцово» (г. Екатеринбург), ПАО «Аэропорт им. Д.А. Хворостовского» (г. Красноярск), ПАО «Аэропорт «Толмачево» (г. Новосибирск) и ПАО «Аэропорт Сочи» (г. Сочи). Целью деловой игры было показать все конкурентные преимущества аэропорта, как стратегические, так и операционные, и доказать, что именно этот аэропорт с точки зрения требований авиакомпании может являться хабом международного либо регионального значения. В процессе проведения деловой игры команды студентов, представляющие разные аэропорты, показывали место каждого из них среди конкурентов, давали характеристику их деятельности, рассматривали инфраструктуру аэропортов и перспективы их развития. Каждая из команд разрабатывала слайды, отражающие содержание проделанной работы.

При выборе лучшей команды учитывались в качестве критериев: наполняемость слайдов и их информационная значимость, проявление командного духа, точность и грамотность изложения материала, взаимовыручка. В качестве экспертов выступили: доцент кафедры экономической безопасности, к.э.н., доц. Голованов Е.Б., доцент кафедры экономической безопасности, к.э.н., доц. Котова Н.Н., старший преподаватель кафедры экономической безопасности Черепанова А.Е.