Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

На кафедре состоялись лекции авторского цикла «Электронная коммерция»

На кафедре состоялись лекции авторского цикла «Электронная коммерция»

18 и 20 декабря 2019 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления состоялись лекции авторского цикла «Электронная коммерция», проведенного доцентом Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанной Дюрст (Швеция). Этот цикл лекций проведен в рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100».

Лектор провела занятия на английском языке, с использованием дистанционных технологий. Она рассказала об актуальных на сегодняшней день вопросах, связанных с развитием электронной торговли, а также с возникающими рисками и способами их снижения.
Лекции всерьез заинтересовали всех слушателей, в числе которых были преподаватели, студенты (бакалавры и магистры) и аспиранты кафедры. Они активно участвовали в дискуссии, делились состоянием проблемы применения средств электронной торговли на малых и средних предприятиях. После лекций лектору задавали множество вопросов, на которые она с удовольствием отвечала.

По окончании курса кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита выразила благодарность С. Дюрст за прочитанный курс и желание продолжать сотрудничество в дальнейшем. Она с удовольствием приняла предложение.
Значительная часть научных исследований С. Дюрст посвящена проблемам управления знаниями на современных предприятиях, а также проблемам применения цифровых технологий на малых и средних предприятиях, она является автором большого количества статей по данной тематике, опубликованных в авторитетных международных журналах. Возможно, в дальнейшем именно в этой области будут развиваться совместные исследования с преподавателями кафедры.

Подобные семинары способствуют совместным научным и практическим исследованиям, а также открывают возможности расширения языковой практики в профессиональной деятельности студентов и преподавателей и их интеграции в международную научную и языковую среду.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ