Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

История создания кафедры:

В сентябре 1995 года на факультете «Коммерция» была организована Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы», она стала первой в университете осуществлять подготовку по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Востребованность специальности:

Востребованность специальности продиктована широким спросом на высококвалифицированных экономистов, способных решать практические вопросы бухгалтерского учета, экономического анализа, налогообложения и аудита в различных организациях в условиях реформирования бухгалтерского учета и налоговой системы Российской Федерации.

Преимущества обучения на кафедре:

Классическое университетское образование в сочетании с новейшими дисциплинами и учебными программами, которые дает кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» – это залог уверенной профессиональной деятельности специалиста, его интеллектуальный капитал.
Профессиональная компьютерная подготовка в течение всего срока обучения, гарантирует получение нашими выпускниками навыков профессиональной работы с компьютерами и с основными видами бухгалтерских программ, отвечающих требованиям современного рынка труда. Следует иметь в виду, что наличие профессиональных навыков работы на компьютере, получаемых студентами на кафедре, является одним из решающих факторов трудоустройства и карьерного роста.

О преподавателях:

Серьезная подготовка к будущей практической деятельности в области бухгалтерского учета, финансов, экономического анализа, налогообложения и аудита обеспечивается профессорско-преподавательским коллективом кафедры, имеющим большой реальный опыт преподавательской, научной и практической работы по направлениям подготовки специальности.

Об образовательном процессе:

Кафедру отличает качественное методическое обеспечение учебного процесса. Большинство учебных дисциплин ведется по авторским методикам преподавателей кафедры, основанным на большом опыте практической, научной и педагогической работы.

О будущей профессии:

Выпускники могут работать аудиторами, экономистами, финансовыми директорами, банковскими служащими, бухгалтерами, бухгалтерами-экспертами, главными бухгалтерами, государственными служащими; индивидуальными предпринимателями, руководителями малых предприятий, финансовыми менеджерами. Фундаментальная экономическая подготовка позволяет нашим выпускникам свободно адаптироваться в процессе практической деятельности к изменяющимся экономическим условиям в стране и находить работу по специальности и в смежных сферах деятельности.