Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 28.12.2019

Посвящение в студенты

17 декабря 2019 г. состоялось посвящение в студенты первого курса и защита проекта "Умный стартап". В мероприятии приняли участие группы элитной подготовки ЭУ-436, 304, 112.

Несколько дней назад нашу группу ЭУ-112 посвящали в научное сообщество ЮУрГУ. Это мероприятие нам очень понравилось и показалось очень полезным! Ребята старших курсов представили нам свои проекты ,рассказали как работали над ними. Это очень помогло нам,так как через пару дней нам нужно было защищать свой проект, мы исправили многие ошибки, и считаем, справились с ним лучше, чем могли бы, благодаря примеру старших ребят. Далее мы прошли очень интересный квест,который затронул все знания, полученные нами на 1 курсе, раньше, мы бы не ответили на многие вопросы, а теперь,на примере квеста, мы поняли, что многое узнали за эти пол года! Мы надеемся, таких мероприятий будет больше, так как это сближает нас с преподавателями и мы находим новых друзей среди старшекурсников, которые могут поделиться опытом и в дальнейшем чем-то помочь! Хочтим выразить всем организаторам благодарность, вы большие молодцы!

Мне очень понравилось участвовать в данном проекте. Это хорошая возможность получения множества практических навыков.
Я был в отделе снабжения и сбыта, мы научились проводить маркетинговый анализ рынка, составлять первичные документы, искать поставщиков, считать затраты, разрабатывать ценовую стратегию и стратегию сбыта. А также работать в команде, распределять задачи чтобы успеть до дедлайна, навык публичных выступлений.
Я уверен что данные навыки пригодятся мне в будущем на работе.
Особенно интересно было придумывать маркетинговую стратегию сбыта и скидочную систему.
Ярослав Макаренко ЭУ 304

Посмотреть все фотографии можно здесь