Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 23.11.2019

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, АНАЛИЗА И АУДИТА ПРОВОДЯТ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В соответствии с планом профориентационной работы университета, преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита на регулярной основе участвуют в выездных мероприятиях по популяризации профессии бухгалтер, экономист, налоговый инспектор и аналитик среди школьников города и области.

Летом ведущие преподаватели кафедры доцент Бажанова М.И и ст. преподаватель Лаврова М.И. проводили мастер-классы для школьников, отдыхавших в ДОЛ «Еланчик» и «Каштак», а в этом учебном году ст. преподаватель Лаврова М.И. и доцент Мызникова Т.Н., совместно с представителями других высших школ университета, поселили ряд школ города, где провели интерактивные игры с учащимися 10-х и 11-х классов.

15 ноября 2019 года доцент Мызникова Т.Н. познакомила учащихся выпускных классов школы № 68 с категориями «капитал», «издержки» (прямые, косвенные, условно-постоянные, переменные), «себестоимость», «доход», «прибыль», «рентабельность».
В игровой форме школьники выяснили, что самый масштабный объект не обязательно будет самым доходным. Школьники строили макеты зданий, а затем считали их себестоимость, проявляя навыки умения работать в команде, распределять роли, принимать решения и отвечать за полученный результат.
Радость победителей с самым минимальным проектом, но самым рентабельным, была неподдельной и очень бурной.

45 минут занятий пролетели незаметно. Ребята после игры подходили к Татьяне Николаевне с вопросами о формах обучения в университете, спрашивали какие дисциплины будут изучать на тех или иных направлениях подготовки, где могут работать по окончании вуза.

Преподаватели кафедры выражают надежду, что школьники, принимавшие участие в мастер-классах наших преподавателей, в скором времени станут студентами нашей кафедры.