Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Бажанова Марина Игоревна кандидат экономических наук, доцент

Бажанова Марина Игоревна

bazhanovami@susu.ru

Методическое обеспечение (перейти)
Имеет два высших образования в области менеджмента и экономики (оба с отличием). В университете работает с 2009 года. Успешно совмещает теоретический опыт преподавания в ВУЗе с практической деятельностью в сфере консалтинга. Отмечена благодарностью работодателей за подготовку студентов к олимпиадам.
Педагогическая деятельность:
Общий стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет более 9 лет. На кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита читает лекции и ведет практические занятия у бакалавров и специалистов экономических направлений подготовки, по дисциплинам «Экономическая статистика», «Бухгалтерский учет и анализ», «Операционный анализ», «Сегментарный анализ в бизнесе», «Экономический анализ», «Анализ практики учета и финансовой отчетности по Международным стандартам», «Управленческий учет», «Финансовый учет». А также читает лекции и ведет практические занятия у магистров направления подготовки «Экономика» по дисциплинам «Учетная политика организации», «Особенности учета в банках, на биржах, в страховых организациях и инвестиционных фондах», руководит их производственной и преддипломными практиками, а также научно-исследовательской работой.
Является ответственной за внеучебную и воспитательную работу студентов, а также курирует взаимодействие кафедры с работодателями и иными партнерами в сфере образования.
Научная деятельность:
В 2013 году успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями)» на тему «Формирование механизма инновационного развития промышленной интегрированной структуры».
В 2016 году присвоено ученое звание доцента по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».
Является автором более 47 публикаций, из них 3 монографии, 6 учебных изданий, 14 научных статей (реестр ВАК). Список публикаций (перейти)