Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 24.11.2019

Встреча студентов ВШЭУ с представителями компании PwC

19 ноября прошла встреча студентов с представителями компании PwC: Максимом Мациборко - партнером PwC, руководителем Екатеринбургского офиса компании, лидером регионального развития PwC в России, а также с Марией Барышевой - менеджером управления аудита.

Они рассказали о своей компании PwC, о карьерных возможностях для студентов и выпускников ВШЭУ и ,что самое главное, пригласили на зимнюю стажировку!

Максим Мациборко отметил, что в связи с развитием современных технологий, в том числе искусственного интеллекта, и всеобщей автоматизацией, в корне поменялись привычные методы работы, часть функций за людей теперь выполняют машины. Сегодня сотруднику мало быть просто специалистом, ему необходимо обладать рядом личных качеств и навыков: амбициозность, проницательность, гибкость, стрессоустойчивость, умение решать проблемные ситуации, креативность, умение строить взаимоотношения и лидерские качества.

Студент группы ЭУ-304 Анна Галактионова отметила:

Я много слышала о компании «PwC» от старших студентов, и все они говорили, что пройти стажировку и получить работу в такой компании – это опыт, который положит основу профессиональной реализации специалиста. Поэтому я с нетерпением ждала встречи с представителями компании, чтобы задать интересующие вопросы. Это мероприятие замотивировало меня и других ребят брать от обучения в университете все возможности и знания, а также развивать soft-skills, такие как креативное мышление, лидерские качества, умение решать проблемы, которые очень ценятся современными работодателями. Уже этим летом мы хотим попробовать свои силы в «Летней академии аудита», которую проводят «PwC», и надеемся, что сможем получить как профессиональное развитие, так и наладить коммуникацию друг с другом и с представителями компании для дальнейшей совместной работы

На встрече присутствовали студенты 3 и 4 курсов ВШЭУ и преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.