Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 12.11.2019

Знакомство студентов элитной подготовки с тьюторами кафедры

В начале учебного года состоялась встреча первокурсников группы элитной подготовки ЭУ-112 со своими тьюторами.
Преподаватели кафедры БУАА понимают, как первокурсникам бывает трудно в начале первого курса, поэтому окружают их теплом и заботой с первых дней обучения.

По сложившейся на кафедре традиции за студентами первого курса закрепляются тьюторы – наставники, которые все годы в университете будут сопровождать студентов в их учебной, научной, творческой и иной деятельности. Тьютор – это не просто преподаватель, а лоцман в мире науки и образования. Он помогает студенту выстроить вектор своего развития на долгие годы, начиная с первого курса и продолжая до самой вершины научных достижений – до магистерской выпускной работы, а для тех, кто поймет, что наука это их призвание, то и до защиты кандидатской диссертации.

Учитывая, что взаимодействие тьютора и студента несколько отличаются от формального и сухого общения преподавателя с обучающимися, встреча проходила в лаборатории кафедры практически в домашней, дружеской обстановке. За чаем, пирожными и пирогами студенты и преподаватели-тьюторы рассказали о своих интересах, увлечениях, поделились ожиданиями от совместной работы.

За первые два месяца учебы студенты и тьюторы наметили планы совместных научных работ, кто-то из студентов уже начал работать над статьями, кто-то включился в олимпиадную деятельность.

Результаты взаимодействия тьюторов и студентов группы элитной подготовки за первый семестр планируется подвести также за круглым столом в лаборатории кафедры, где тьюторы надеются услышать не только о проблемах и трудностях студентов, но и о первых их достижениях в университете.