Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Завершен проект «Умный стартап»

Завершен проект «Умный стартап»

Весь первый семестр группа элитной подготовки ЭУ-336 выполняла проектную работу по созданию модели виртуального предприятия по пошиву медицинской одежды. Сертификаты об участии в проекте вручили студентам директор ВШЭУ профессор И.П. Савельева и выпускник высшей школы экономики и управления Шмаков Н.А.

Студенты группы ЭУ-336 рассказали о результатах проделанной работы и передали эстафету – папку для размещения будущим материалов проекта – студентам второго курса группы элитной подготовки ЭУ-204.
Неформальное подведение итогов проектной работы продолжилось за чаем с пирогами в лаборатории кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита. Студенты-участники проекта рассказали преподавателям – тьюторам, что было самым трудным, а что – самым интересным; что мешало, а что помогало; какой опыт можно было получить только в формате проектного обучения.

День, начавшийся с рассказа о том, какими знаниями, умениями, навыками и компетенциями должен обладать современный предприниматель, завершился осознанием того, что именно эти знания и компетенции формируются у студентов при проектном обучении. Обсуждение результатов работы в проекте была одинаково полезным как для студентов, так и для тьюторов.
Проектная работа, наряду со встречами с выдающимися выпускниками, интересными и значимыми руководителями бизнеса, практикоориентированным обучением, стажировками на ведущих предприятиях и аудиторских фирмах Челябинска и области, являются как раз той частью обучения, которая позволяет выпускникам кафедры стать успешными специалистами, которых ждут на рынке труда.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ