Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 07.12.2018

Семинары иностранного преподавателя кафедры С.Дюрст

В рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100» на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления 13 декабря 2018 года стартует цикл лекций для студентов и преподавателей по такому актуальному направлению исследований, как «Стратегический менеджмент». Лекции на английском языке с использованием дистанционных технологий читает профессор Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанна Дюрст (Швеция).

Подобные встречи для преподавателей и студентов вуза способствуют налаживанию сотрудничества с зарубежными коллегами, позволяют оценить международный уровень преподавания и открывают возможности расширения своей языковой практики в профессиональной деятельности и интеграции в международную научную и языковую среду. Приглашаются все желающие!

Лекции состоятся в аудитории 605/3 Посмотреть расписание.

Завершилась серия практических семинаров от АКГ «Авуар»

В рамках сотрудничества кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита с аудиторско-консалтинговой группой «Авуар» прошла серия практических семинаров по дисциплине «Аудит», целью которых является повышение качества подготовки бакалавров. Тренинги проводила Татьяна Владимировна Иванова, начальник отдела внутреннего контроля АКГ «Авуар», она поделилась своим опытом практическим опытом в проведении аудиторских проверок на предприятиях различных сфер деятельности.

Профессионалы из АКГ «Авуар» поделились бесценным опытом со студентами. Ребята активно задавали, интересующие их вопросы, а также рассматривали практические ситуации из реальной жизни. Самые старательные и способные студенты будут взяты на стажировку в АКГ «Авуар» с перспективой дальнейшего трудоустройства! Надеемся, что подобные семинары состоятся в рамках других дисциплин в весеннем семестре.