Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Встреча представителей компании большой четверки EY

Встреча представителей компании большой четверки EY

На прошлой неделе состоялась встреча представителей компании большой четверки EY и выпускников кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Выпускникам нашей кафедры рассказали о деятельности копании, внутренней организации, возможном карьерном росте, а также пригласили на прохождение зимней практики в филиале компании в Екатеринбурге.

Был проведен семинар на тему: «Финансовая отчетность компании как база для принятия управленческих решений», в ходе которого выпускники смогли почувствовать себя в роли аудитора. Студенты ознакомились с финансовой отчетностью, составленной по стандартам МСФО, и попытались составить аудиторское заключение по ней. Помимо этого они решали небольшие задачи с искажением, неполнотой и сокрытием данных, отраженных в бухгалтерской финансовой отчетности, для решения которых необходимо было сформулировать экспертное аудиторское мнение.

Данная встреча была интересна обеим сторонам. Студенты активно задавали вопросы, а представители компании YE с удовольствием отвечали на них. Также представители EY провели отборочное тестирование для прохождения практики. Можно говорить о заинтересованности компании в студентах как работниках. Приятной мелочью для студентов была подарочная брендированная продукция. По мнению выпускников, именно такие встречи помогают понять, что именно их ждет за стенами вуза.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ