Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 15.11.2018

Встреча представителей компании большой четверки EY

На прошлой неделе состоялась встреча представителей компании большой четверки EY и выпускников кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Выпускникам нашей кафедры рассказали о деятельности копании, внутренней организации, возможном карьерном росте, а также пригласили на прохождение зимней практики в филиале компании в Екатеринбурге.

Был проведен семинар на тему: «Финансовая отчетность компании как база для принятия управленческих решений», в ходе которого выпускники смогли почувствовать себя в роли аудитора. Студенты ознакомились с финансовой отчетностью, составленной по стандартам МСФО, и попытались составить аудиторское заключение по ней. Помимо этого они решали небольшие задачи с искажением, неполнотой и сокрытием данных, отраженных в бухгалтерской финансовой отчетности, для решения которых необходимо было сформулировать экспертное аудиторское мнение.

Данная встреча была интересна обеим сторонам. Студенты активно задавали вопросы, а представители компании YE с удовольствием отвечали на них. Также представители EY провели отборочное тестирование для прохождения практики. Можно говорить о заинтересованности компании в студентах как работниках. Приятной мелочью для студентов была подарочная брендированная продукция. По мнению выпускников, именно такие встречи помогают понять, что именно их ждет за стенами вуза.