Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

В журнале «Управленческий учет» опубликована статья профессора кафедры бухгалтерский учет, анализ и аудит Шевелева А. Е.

В октябре в журнале «Управленческий учет» (№ 10`2017) опубликована статья «Теоретико-методические особенности учета затрат инновационной деятельности в строительстве трубопроводного транспорта» профессора кафедры, доктора экономических наук Шевелева Анатолия Евгеньевича, доцента, кандидата экономических наук Гвоздева Максима Юрьевича и старшего преподавателя Шараповой Марии Андреевной.

Статья посвящена особенностям учета затрат на инновационную деятельность организаций, осуществляющих строительство трубопроводного транспорта. Авторами разработана методика учета затрат и отклонений, позволяющая повысить обоснованность управленческих решений путем детализации информации о затратах и отклонений, возникших в процессе апробации инновационной технологии.
Журнал издается с 2005 года, входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определенных ВАК, для публикации трудов на соискание ученых степеней.

Журнал «Управленческий учет» призван решать важные задачи информирования читателей о современных разработках в области управленческого учета, о результатах внедрения системы получения управленческой информации и о последних достижениях в области программного обеспечения, способствующих повышению эффективности функционирования системы управленческого учета.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит