Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 22.11.2017

Курсы банковского аудита от группы "Листик и Партнеры"

С 6 по 17 ноября 2017 года в MBA центре ЮУрГУ для всех желающих проходил двухнедельный интенсив по аудиту кредитных организаций, который проводила руководитель департамента по банковскому аудиту межрегиональной аудиторско-консалтинговой группы "Листик и Партнеры" Валентина Владимировна Грязева.

В течение всего курса студентки группы ЭУ-430 кафедры "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" Васильевна Наталья, Дзюба Екатерина, Лобанова Юлия, Мелехина Анна, Никитина Ольга, Осипова Татьяна и Сидлецкая Анастасия углубляли свои знания в области бухгалтерского учета и аудита, получая не только теоретические, но и практические знания от ведущего аудитора Челябинской области. Валентина Владимировна рассказывала множество нюансов и интересных случаев из своей практики и особенности профессии аудитора.

"Прохождение курса банковского аудита было для нас очень полезным. Мы познакомились с планом счётов кредитных организаций, формами отчетности и наиболее распространёнными проводками. Думаю, полученные знания помогут нам в дальнейшем при трудоустройстве," - делится своими впечатлениями Мелехина Анна.

Студентки ознакомились с процедурами проверки вкладов и кредитов юридических и физических лиц, которые применяются сотрудниками компании "Листик и партнеры" в ходе аудиторских проверок действующих банков Челябинской области и других регионов России.
По окончанию курса, наиболее заинтересованным студентам будет предложено прохождение практики и дальнейшее трудоустройство в компании.