Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Учет скидок

В новом номере журнала «Аудиторские ведомости» (№ 3, март 2017 г.) вышла статья профессора кафедры, доктора экономических наук Алексея Федоровича Черненко и преподавателя кафедры Шишкиной Анны Владимировны «УЧЕТ СКИДОК, ПОЛУЧЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ».
Целью статьи является разработка методики бухгалтерского учета коммерческих скидок, полученных промышленным предприятием при приобретении производственных запасов. Рассмотрены и проанализированы с точки зрения соответствия действующему законодательству существующие варианты бухгалтерского учета полученных скидок, изучены причины возникновения проблем их финансового учета, а также предложена авторская методика бухгалтерского учета полученных скидок.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит