Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 10.12.2020

Cостоялись лекции доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанны Дюрст (Швеция

3 и 10 декабря 2020 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления состоялись лекции доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанной Дюрст (Швеция). Этот цикл лекций проведен в рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100».

Лектор провела занятия на английском языке, с использованием дистанционных технологий. Она рассказала об актуальных на сегодняшней день вопросах, связанных с развитием деятельности малых и средних предприятий в цифровой среде, а также с возникающими рисками и способами их снижения.

Лекции всерьез заинтересовали всех слушателей, в числе которых были преподаватели, студенты (бакалавры и магистры) и аспиранты кафедры. Они активно участвовали в дискуссии, делились состоянием проблемы в российских условиях. После лекций лектору задавали множество вопросов, на которые она с удовольствием отвечала.

Значительная часть научных исследований С. Дюрст посвящена проблемам управления знаниями на современных предприятиях, а также проблемам применения цифровых технологий на малых и средних предприятиях, она является автором большого количества статей по данной тематике, опубликованных в авторитетных международных журналах.

Подобные семинары способствуют совместных научных и практических исследований, а также открывают возможности расширения языковой практики в профессиональной деятельности студентов и преподавателей и их интеграции в международную научную и языковую среду.