Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 17.10.2020

Профессора и доценты кафедры участники международного научного коллектива

Ведущие профессора и доценты кафедры с 1 сентября 2020 года стали участниками международного научного коллектива, в состав которого вошла Г.Ф. Остапенко — ведущий доцент Массарикова института Высших Учений Пражского Технического Университета (MUVSCVUT).
Тема совместного исследования — проведение сравнительного анализа российских и европейских подходов к статистическому измерению производительности труда (в национальном, региональном и отраслевом аспектах). Тема актуальна не только для российской экономики (известно, что в России один из крупных национальных проектов направлен на рост производительности труда), но и в международном масштабе, в связи с цифровизацией, которая создает новые возможности для повышения качества измерений в области производительности труда.