Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 03.03.2020

Встреча студентов кафедры с представителями областной налоговой службы

3 марта 2020 года состоялась встреча студентов 3-го и 4-го курсов кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита с представителями областной налоговой службы. Инициатором встречи была областная ИФНС.

Во время встречи начальник отдела областной ИФНС Евгений Александрович Ермоленко рассказал студентам о современных электронных сервисах налоговых служб, о преимуществах электронного заполнения налоговых документов в различных сферах деятельности, о взаимодействии налоговых служб с другими управлениями и ведомствами.
Наиболее заинтересованные студенты заполнили заявления на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика, и в скором времени начнут самостоятельно заполнять налоговые декларации и отслеживать свои налоговые платежи.

Ярослав Макаренко ЭУ-304

Работники ФНС рассказали о возможностях и удобстве использования личного кабинета налогоплательщика.
Например, с его помощью можно подать форму 3-НДФЛ не выходя из дома и всего за 10 минут.
А также они рассказали о новом налоговом режиме для самозанятых и его преимуществах для занятых в сфере услуг или собственном мини-производстве.