Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Архив за день 29.05.2019

Проект Т.Н. Мызниковой, доцента кафедры БУАА, выбран для публичной защиты

В ноябре 2018 года в ЮУрГУ стартовал проект «Педагогические технологии в Smart-университете»/ В нем приняли участие 642 преподавателя нашего университета. Профессоры, доценты и старшие преподаватели слушали лекции, участвовали в мастер-классах, дискуссиях, смотрели видеоматериалы, решали тесты, выполняли контрольные задания в течение всего учебного года. Курс состоял из 7 модулей, после успешного выполнения каждого слушателям выдавались сертификаты об освоении соответствующего блока программы.

Итоговым этапом явилось написание выпускной квалификационной работы, которую выполнили 476 слушателей. Лучшие работы были представлены к публичной защите перед комиссией, председателем которой был Артем Саламатов, д. п. н., профессор, директор Института дополнительного образования и профессионального обучения ЮУрГГПУ. В состав комиссии вошли:

• Александр Шестаков, д.т.н., профессор, ректор ЮУрГУ;
  • Марина Потапова, д.п.н., профессор, заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ;
  • Ирина Резанович, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика труда и управления персоналом» ЮУрГУ;
  • Александр Демин, к.э.н., доцент кафедры «Современные образовательные технологии», директор Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ.

• Публичная защита состоялась 22 мая 2019 года, велась прямая трансляция в режиме он-лайн. На защиту были выбраны лучшие проекты, авторами которых явились: Владимир Кошкаров, ст. преподаватель каф. «Информационные технологии в экономике»; Ирина Ставцева, канд. пед. наук, доцент каф. «Лингвистика и перевод»; Ирина Колегова, канд. пед. наук,
    доцент кафедры «Иностранные языки»; Вита Зимич, канд. тех. наук, доцент каф. «Строительные материалы и изделия».

Кафедру бухгалтерского учета, анализа и аудита представляла Татьяна Мызникова, канд. эк. наук, доцент. Татьяна Николаевна рассказала о тьюторском сопровождении учебного процесса на кафедре и об особенностях работы с группами элитного обучения.

При ответах на вопросы Татьяна Николаевна отметила, что, несмотря на то, что это защита ее персональной ВКР, тьюторская работа и работа с группами элитной подготовки ведется целой группой преподавателей и успехи в этой области принадлежат большому числу профессорско-преподавательского состава кафедры. Результатом такой работы является практически 100% трудоустройство выпускников. Результаты работы вызвали большой интерес членов комиссии и заслужили высокую оценку ректора университета. Проект Татьяны Николаевны вдохновил кафедру на дальнейшее развитие педагогического мастерства и совершенствование работы со студентами элитных групп.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ: