Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

День науки в ЮУрГУ

День науки в ЮУрГУ

7 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Российской науки.

В рамках первого дня состоялась конференция, где у всех желающих была возможность узнать об историях успеха в стартапах и инновационной деятельности. Данное мероприятие посетили студенты Высшей школы экономики и управления, в том числе и кафедры Бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Открыл конференцию приветственной речью о взаимодействии науки и индустрии ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков.

Рассказал об истории успеха в стартапах и научной деятельности Павел Биленко, руководитель образовательных программ Индустрии 4.0 Московской школы управления Сколково, генеральный директор инженерного центра «ТЕКНЕР», имеющий более чем пятнадцатилетний опыт работы в производстве и машиностроении.

Также перед гостями выступили региональные представители Сколково в Уральском регионе: директор IT-парка в Челябинске Евгения Некрасова и руководитель бизнес-инкубатора IT-парка Алексей Пискунов. Они рассказали об ошибках, которые совершают люди с интересными научными стартапами и о тенденциях, существующих на рынке стартап-проектов.

В завершении первого дня празднования состоялась презентация успешных проектов ЮУрГУ по программам НТИ-Развитие, СТАРТ и УМНИК. Победители программ продемонстрировали разработки и проекты, которые получили гранты на их дальнейшее развитие.

8 февраля в рамках Дня Российской науки прошла деловая игра «Раскрути свой проект “Цифровое пространство”».

В первой части игры будущие или уже состоявшиеся молодые ученые научились правильному оформлению заявок на конкурсы. Практикум провел начальник службы подготовки и сопровождения проектов УНИД Евгений Водяницкий. Вторая часть была посвящена теме «Как упаковать идею», модератором выступил начальник патентного отдела УНИД Наталья Мельничук. В третьей части участники мероприятия узнали, как вывести продукт на рынок. Помог им в этом выдающийся студент 5 курса аэрокосмического факультета ЮУрГУ Кирилл Хажиахметов, прошедший обучение в Школе управления Московского авиационного института. Победители деловой игры получили памятные призы.

Полный текст статьи

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ