Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Вручение дипломов магистрам экономики

24 февраля 2017 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита ВШЭУ состоялось вручение дипломов студентам, которые получили степень магистра экономики. Выпустилось более 25 человек! Это специалисты самого высокого профессионального уровня в области бухгалтерского и управленческого учета. Почти 10 из них получили красные дипломы.
Руководителями магистерских программ кафедры являются проф. И.И. Просвирина, заведующий кафедрой ("Экономический анализ и контроллинг промышленного предприятия"), проф. А.Е. Шевелев ("Бухгалтерский учет, внутренний контроль и налогообложение), проф. А.Ф. Черненко ("Учетные системы организаций"), доц., докторант А.Е. Иванов ("Учет, анализ, аудит и налогообложение).
Темы выпускных работ отражают самые актуальные проблемы учета, анализа и аудита. Подавляющее большинство тем выбрано исходя из реальной потребности предприятий, на которых работают наши выпускники. Так, Инна Салыкина работает в ООО "Уральская консалтинговая компания", которая является партнером кафедры. Тема выпускной работы отражает реалии сегодняшней деятельности компании по созданию современного, энергичного, быстрорастущего бизнеса в области предоставления высокоинтеллектуальных услуг в области бухгалтерского учета и управленческого консалтинга. Виктория Басаргина разработала для ПАО "ЧТПЗ" систему раздельного учета затрат по гособоронзаказу.
Эти разработки уже внедрены и приносят предприятиям экономический эффект.
Самое главное - что связи выпускников и кафедры продолжаются и после вручения дипломов. Наши выпускники готовы работать с новыми поколениями бакалавров и магистров, приглашая их на практики и стажировки, а также приходя в аудитории с мастер-классами и семинарами. Такое сотрудничество обеспечивает высокую практическую ориентированность обучения и поддерживает рейтинг кафедры как ведущей обучающей структуры региона в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит